В Грозненском муниципальном районе принимают заявки на участие в программе "Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год"

IMG 6998

Отдел строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Грозненского муниципального района до 02 мая принимает заявки на участие в программе "Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017".

В этом году на благоустройство Грозненского муниципального района выделено 5108808 рублей. По решению Министерства строительства России 2/3 выделенных средств – 3405872 рублей, в обязательном порядке должны быть израсходованы на благоустройство дворовых территорий. Остальные 1702936 рублей будут направлены на благоустройство мест общего пользования района. Чтобы стать участником программы и сделать территорию вокруг комфортной для проживания, жителям Грозненского муниципального района необходимо до 15 мая обратиться в отдел строительства, архитектуры и ЖКХ, администрации района и подать заявку, определившись с перечнем необходимых работ.

Только при общественной поддержке возможна реализация подобных мероприятий. Жители района должны принять решения на общих собраниях о включении в программу "Формирование современной городской среды, об утверждении минимального перечня работ. Сроки в этом году очень сжаты.

До 02 мая прошу жителей района обращаться в администрацию района, работники отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района ответят на все вопросы, связанные по реализации данной программы. Также вся информация по программе размещена на сайте администрации Грозненского муниципального района www.grozraion.ru в разделе - "Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017".

Заместитель Главы администрации М.Ш.Баудинов

Проект муниципальной целевой программы «Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год»

Мероприятие проводится в соответствии со следующими документами:

2)Об утверждении Порядка рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу, Порядка рассмотрения и оценки предложений граждан о включении в муниципальную программу наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, Порядка проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы

3) Уведомление к сведению жителей Грозненского муниципального района

Бланки документов для участия в программе:

1) Заявка о включении в муниципальную целевую программу «Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год» наиболее посещаемой общественной территории Грозненского муниципального района, подлежащей благоустройству в 2017 году

2) Заявка о включении дворовой территории в муниципальную целевую программу «Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год»

3) Извещение о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной целевой программы «Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год»

4) Лист голосования к протоколу внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу:

5) Образец для заполнения протокола собрания собственников помещений в многоквартирном доме

6) Памятка для граждан Грозненского муниципального района

7) Памятка для собственников помещений многоквартирных домов

8) ПРОТОКОЛ внеочередного собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу

9) Протокол № ___ по итогам общественного обсуждения проекта муниципальной целевой программы «Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год»

Мероприятия проводимые в рамках реализации проекта муниципальной целевой программы «Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год»

24.04.2017 г.

Обсуждение проекта муниципальной целевой программы с собственниками многоквартирных домов п.Гикало по улице Юбилейная.

апрпорорпор

21.04.2017 г.

Обсуждение проекта муниципальной целевой программы с собственниками многоквартирных домов п.Гикало по улице Октябрьская.

Еееее

ууууу

Заявки на включение дворовых территорий многоквартирных домов:

- п.Гикало , ул.Октябрьская, 1

- п.Гикало , ул.Октябрьская, 2

- п.Гикало , ул.Октябрьская, 3

- п.Гикало , ул.Октябрьская, 4

Заявки на включение общественной территории:

п.Гикало, сквер по улице Октябрьская

2 мая было проведено итоговое общественное обсуждение проекта муниципальной программы «Формирование совеременной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год»

ФОТОГРАФИЯЯ 1

ФОТОГРАФИЯ 2

Протокол по итогам общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды Грозненского муниципального района на 2017 год»

«Протокол по итогам»

Анкеты по опросу:

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18