Возможности эстерриториального принципа подачи документов

Для граждан нашей республике, немаловажной проблемой является - оформление или сделка недвижимости, находящейся в другом регионе страны, что обычно связано с недостаточным временем для поездок и затратами денежных средств. Эту проблему дает возможность решить эстерриториальный принцип подачи документов, предусмотренный новым Законом «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года.

Любая процедура распорядиться правом владения на недвижимое имущество, например, купля-продажа дома, вступление или отказ от права наследования, оформление дарственной и др., которое находится в другом регионе нашей страны, жителям нашей республики не придется выезжать за пределы как это было раньше. Оформить все необходимые документы права собственности на недвижимость находящуюся в других регионах Российской Федерации, можно не выезжая за пределы Чеченской Республики - путем экстерриториального приема документов.

Услуги по приему документов на регистрацию прав по экстерриториальному принципу можно получить в офисе приема-выдачи документов Межрайонного отдела Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Чеченской Республике, по адресу: г. Грозный, пр. А.А. Кадырова, 3/25.

Процедура подачи документов проста. Заявитель обращается с документами по указанному адресу. Поступившие документы проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства, переводятся в электронный вид и направляются в Управление Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости, где и осуществляется сама регистрация права.

Вся эта процедура занимает не более 7 рабочих дней. Результатом обращения является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации, которую заявитель может получить любым удобным для него способом: по электронной или обычной почте, посредством личного обращения в офис приема-выдачи документов или с помощью курьерской доставки на указанный адрес. Курьерская доставка является платной услугой.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18