Советы Кадастровой палаты

Чтобы правильно подойти к вопросу оформления недвижимости в собственность и постановкой ее на государственный учет, необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который грамотно подготовит все необходимые документы для осуществления государственного кадастрового учета недвижимости.

Кадастровые инженеры нашей республики, а их 90 человек, состоят в саморегулируемой организации - Ассоциация Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга».

Услуги кадастрового инженера необходимы всем владельцам квартир, домов, помещений, сооружений, дачных участков и объектов капитального строительства, ведь без постановки собственности на кадастровый учет ее невозможно будет продать или передать по наследству. Кадастровый инженер осуществляет подготовку межевых планов, технических планов, актов обследования объектов недвижимости.

Как же правильно выбрать компетентного исполнителя кадастровых работ? В этом вопросе поможет разобраться Федеральная кадастровая палата по Чеченской Республике, так как прикрепление электронных документов межевого плана, технического плана, акта обследования базе данных Единого государственного реестра недвижимости, ввод, обработку, формирование проекта решения осуществляют сотрудники отдела обеспечения учетно-регистрационных действий Кадастровой палаты.

Обязательным условием при выборе надежного кадастрового инженера является наличие действующего квалификационного аттестата. Реестр кадастровых инженеров с наличием квалификационного аттестата размещен на официальном сайте Росреестра в разделе Сервисы (www.rosreestr.ru). Также на сайте можно получить информацию о количестве принятых решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета.

Имеется в виду, принятие решений об отказе в осуществлении кадастрового учета могут быть результатом выполненных кадастровых работ того или иного кадастрового инженера.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18