Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту кражи

Прокуратурой Грозненского района утверждено обвинительное заключение в

отношении Тимура А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное

хранилище).

Как установлено, Тимур А.„ находясь в мечети с. Кулары. вскрыл с помощью гвоздодёра установленные на стенах мечети два металлических ящика для пожертвований, откуда совершил хищение денежных средств в сумме 15000 рублей, оставленные прихожанами для пожертвования, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Причиненный потерпевшему ущерб обвиняемым возмещен.

За данное преступление законом предусмотрено наказание до 5 лет лишения СВОООДЫ.

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.