Рустам Абазов провел инспекцию на водозаборы «Загорский» и «Виноградный»

В Грозненском районе продолжается реализация мероприятий, направленных на обеспечение населения бесперебойной подачей питьевой воды. В рамках проводимых работ глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов посетил с инспекцией водозабор «Загорский». Ранее с привлечением внебюджетных средств здесь были реализованы мероприятия, направленные на повышение производственной мощности. Вместе с тем, в настоящее время требуется частичная реконструкция водозабора.
              В ходе инспекционного выезда глава администрации отметил недобросовестное отношение к содержанию территории водозабора и поручил в ближайшее время провести работу по ее санитарной очистке.
              Также Рустам Абазов проверил состояние водозабора «Виноградный». Он обеспечивает питьевой водой сразу три сельских поселения: с. Толстой-Юрт, с. Виноградное и ст. Горячеисточненская.
              При поддержке Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова здесь будет реализован комплекс мер, предусматривающий установку нового погружного насоса, замену водопроводной линии и установку новых насосных агрегатов и систем плавного пуска.
              Соответствующие работы будут начаты в ближайшее время.