В РДК с. Толстой-Юрт прошел Районный конкурс на знание основ тариката, приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова

19 августа в РДК с. Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошел Районный конкурс на знание основ тариката, организованный администрацией Грозненского района совместно с духовенством. Мероприятие было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

Конкурс проводился в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, повышения уровня знаний основ тариката, стимулирования молодежи к следованию истинному пути служения Всевышнему Аллаху.

Участниками конкурса стали более 20 детей разного возраста. Это были не только молодые ребята, но и девушки.

Знания конкурсантов оценивали представители судейской коллегии в лице имамов населенных пунктов Грозненского района во главе с кадием района Асланом Гадаевым.

По итогам конкурса были выявлены победители:

1 место – Абубакарова Джаннат (с. Беркат-Юрт);

2 место – Мадаев Ринат (ст. Горячеисточненская);

3 место – Айгумов Магомед (с. Нагорное).

Все победители были награждены поощрительными призами от главы администрации Грозненского муниципального района.