Начата выплата компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия

В Грозненском муниципальном районе начата выплата компенсаций, пострадавших в результате ливневых дождей, вызвавших селевые потоки и паводки.

Предварительные работы по обустройству жизненно-важных объектов и налаживанию нормальных бытовых условий в населенных пунктах завершены. На сегодняшний день отремонтированы электротрансформаторы в Старых Атагах, Виноградном, Керла-Юрте, Комсомольском, Гикало и станице Петропавловской. Восстановлены обрывы линии электропередач в населенных пунктах: Чечен-Ауле(1300м); Лаха-Варанды (1200м.); Гикало (300м.). Восстановлены линии газопровода в сёлах Лаха-Варанды (300м.), Гикало (70м.). В селах Дачу-Борзой, Чишки, Гикало восстановлены внутрисельские дороги. В селении Алхан-Кала восстановлена прорванная дамба, куда было завезено 200 куб. стройматериалов.
– На выплату компенсаций жителям района Главой Республики Рамзаном Кадыровым выделено пять миллионов рублей, – рассказал глава Администрации Грозненского муниципального района А.Нагаев. – Каждой пострадавшей семье будет выплачено до пятидесяти тысяч рублей, в зависимости от количества ее членов. Думаю, это будет хорошим подспорьем для наших жителей, имуществу которых нанесен значительный ущерб в результате стихийного бедствия.
Также глава района рассказал о необходимости проведения работ на упреждение угроз, связанных с возможными ливневыми дождями и грозами, которые могут привести к повторным паводкам. Как отметил Аднан Нагаев, решение проблемы подтопления сел будет решаться с учетом возможностей республиканского бюджета.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка