20170412 120518В Грозненском муниципальном районе активизирована работа по погашению задолженности по имущественным налогам жителей района.

Сегодня рейдовые мероприятия с участием представителей налоговых органов, службы судебных приставов, участковых уполномоченных, представителей районной администрации и администраций сельских поселений, проходят в нескольких крупных населенных пунктах.

Для удобства граждан в администрациях сел установлены терминалы, через которые должники могут оплатить свои налоги, также могут получить необходимую информацию от специалистов.

Особое внимание при проведении данных мероприятий уделяется взысканию транспортного налога. Для этого используются передвижные аппаратно-программные комплексы «Дорожный пристав», которые выставлены на постах ГАИ и центральных улицах сел. Данный комплекс распознает автомобильные номера с помощью видеокамеры, которая сканирует номера проезжающих машин. Если автомобиль числится за должником, то программа подает сигнал, который передается сотруднику ГАИ, который останавливает данное транспортное средство и предлагает водителю оплатить имеющуюся задолженность.

Кроме того, проводятся адресные выезды, с целью выявления должников, уклоняющихся от добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, и уплаты имущественного налога.

Фото Л.Арсамирзаевой

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

Всем муниципальным служащим администрации и структурных подразделений администрации Грозненского муниципального района напоминаем, что срок представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Управделами администрации района

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Первый прием будет осуществлен в рабочее время 04.04.2017, и в последующем, каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18