В школах Грозненского района проходят мероприятия по случаю 69-й годовщины депортации чеченского и ингушского народов

05 3  В МБОУ «СОШ с.Пригородное Грозненского муниципального района» прошли классные часы на тему «И временем не вылечить той боли…», посвященные 69-годовщине депортации чечено-ингушского народа. Такие уроки прошли с обучающимися 8-11 классов. Целью проведения таких мероприятий являлось воспитание чувства уважения и бережного отношения молодежи к старшему поколению.

Также на мероприятии присутствовали педагог дополнительного образования У.Шамаев, заместитель директора по воспитательной работе Л.Эзиева.
В своем выступлении ведущая сказала: «Мы никогда не должны забывать эти страшные для нашего народа дни, когда 23 февраля 1944 года, по надуманным обвинениям, чеченцы были насильственно выселены с родной земли. Их погрузили в товарные вагоны как скот и вывезли умирать от голода и холода. То, что сотворил с нами и другими народами, страшный режим того периода, никогда не найдет понимания и оправдания в мире. Народ не бывает виноватым. На протяжении 13-ти мучительных лет наш народ был подвергнут жестокому испытанию в нечеловеческих условиях, и выжил, наперекор всему».
В завершении мероприятия учителя призвали молодежь, помнить, чтить память, учиться и извлекать уроки из прошлого, чтобы подобные трагедии в жизни народа не повторялись.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка