В МБОУ СОШ №1 с.Толстой-Юрт прошло мероприятие «А ну-ка, мальчики!», посвященное Дню защитника Отечества

CIMG3619     Классный час «А ну-ка, мальчики!» прошел сегодня в 4 «Г» классе СОШ №1 с.Толстой-Юрт Грозненского района.  Классный руководитель Барят Хакимова, вместе с детьми,  подготовили и провели целую программу, куда были включены различные конкурсы, стихи, загадки, поздравления мальчикам и т.д. Целью данного мероприятия являлось создание атмосферы праздника в игре  -соревновании, ознакомление детей с родами войск,

развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности, умения согласовывать интересы, в процессе преодоления определенных, соответствующих возрастным особенностям, трудностей.

Открывая урок, учитель сказал:

«23 февраля – День защитника Отечества. В этот день поздравляют военнослужащих, ветеранов, воинов, дедушек, пап, мальчиков, одним словом, всех мужчин. Этот день отмечают во всех родах войск: сухопутных (пехота), морских (моряки), воздушных (летчики). Наши воины защищают просторы Родины на земле, на море и в воздухе. Сегодня наши девочки тоже решили поздравить всех мальчиков с праздником и подготовили для них содержательную программу».

Затем девочки обратились с приветственными словами к мальчикам:

«Вам и только вам мы  посвящаем самые теплые и искренние поздравления! Вас мы очень ценим и хотим, чтобы между нами всегда было взаимопонимание и дружба. Хотим мы вас видеть только красивыми, здоровыми, крепкими, дисциплинированными».
        Далее началась основная, конкурсная программа для мальчиков. Разбившись на две команды, каждая из которых получила эмблемы разного цвета, и выбрав своего капитана, мальчики начали игру. Конкурсы менялись один за другим…

В конкурсе «У солдата выходной - пуговицы в ряд» мальчики пришивали на скорость пуговицы в ряд на форму, каждый по 5-7 пуговиц. При оценке данного конкурса учитывались как скорость, так и аккуратность исполнения задания.
       Конкурс «Телефонисты» также прошел с большим задором и  азартом.
Две группы играющих сели двумя параллельными рядами. По сигналу руководителя, связистки начинают передавать поговорку на ухо первому, первый – второму, второй-третьему и так до последнего. Последний, получив "телефонограмму", должен встать и громко и внятно произнести скороговорку. Выигрывает та команда, которая быстрее передаст скороговорку по цепи и представитель которой точнее и лучше ее произнесет. В таком же темпе прошли и все оставшиеся конкурсы.

Оценивало выступления команд жюри в лице девочек. Девочки объявили результаты. Конечно же, победила дружба.

В завершении мероприятия девочки поздравили всех одноклассников с этим праздничным днем и зачитали им свои поздравления.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка