Конкурс лучших чтецов среди обучающихся начальных классов МБОУ «СОШ №1 с.Толстой-Юрт Грозненского муниципального района»

20130226 120332 В СОШ №1 с.Толстой-Юрт Грозненского района прошел конкурс  лучших чтецов среди обучающихся начальных классов. Данный конкурс прошел 25 февраля и был приурочен к празднованию Дня Конституции Чеченской Республики (Чечни).

Целью данного мероприятия было привитие интереса детей к творчеству поэтов, пишущих стихи на патриотические темы,

выявление и поощрение литературных и художественных способностей читателей.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Всего приняло участие 90 школьников.

Открывая мероприятие, ведущая сказала:

- Интерес к поэзии помогает воспитывать художественный вкус, культуру речи. Стихи нравятся людям. В них ударные и безударные слоги чередуются. Стихи – необходимый момент в веселой игре. Если вы знаете много стихов, то и память ваша будет хорошей».

По итогам конкурса победителями стали:

Джеватханова Саида - 1 «Б» класс, Хажмурадова  Амина - 1 «Б» класс, Солтабиев Дени - 1 «Б» класс, Тарамова Амина - 1 «Б» класс, Бекмурзаев Шамиль – 1 «Г», Мусаева Асет – 1 «В» класс, Абдулкеримов Микаил – 1 «В» класс, Байсултанов Ислам – 1 «А» класс, Дулаева Мадина – 1 «А» класс.

На конкурсе прозвучали замечательные стихи Л.Толстого, Б.Заходера, С.Маршака, Б.Беристова и др. поэтов. Получился интересный конкурс творческих талантов.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка