В администрации Грозненского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Грозненского муниципального района

IMG 7847     Очередное заседание КДН и ЗП прошло под руководством председателя комиссии, 1-го заместителя главы администрации Грозненского муниципального района Заурбека Баудинова. На заседании также присутствовали: секретарь комиссии Н.Эдиев, начальник отдела опеки и попечительства М.Шахмурзаева, зам.директора ЦЗН Грозненского района Р.Чаплаев, специалист РОО З.Чапанов,

зам.начальника отдела культуры района М.Сусуркаев.

Членами комиссии были рассмотрены вопросы об административных нарушениях, а также состояние безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Грозненском муниципальном районе за 2012 год и мерах по улучшению работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в 2013 году. Речь шла о работе, направленной на недопущение повторных правонарушений. Районная комиссия рекомендовала обратить особое внимание на воспитательно-профилактическую работу.

В своем выступленииЗ. Баудинов отметил, что «всем членам КДН и ЗП необходимо более тесно взаимодействовать, обмениваться информацией. Материал  необходимо направлять  в КДН и ЗП в сроки, установленные действующим законодательством.       Также необходимо усилить работу по выполнению плановых мероприятий, намеченных на 2013 год».

Представитель отдела образования рассказал, что работниками образования регулярно проводиться профилактическая работа в виде встреч, разъяснительных бесед, диалогов со школьниками.

Среди рассматриваемых на заседании материалов дел об административном правонарушении,  было дело на Асет Ковраеву, которая ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию несовершеннолетнего сына Магомеда, который систематически пропускает занятия в школе, что указывает на наличие в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст.5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Такой же материал рассмотрен в отношении Лауры Божаевой, чья несовершеннолетняя дочь Лариса Солсаева не посещает школу, бродяжничает. Дети Зулай Башировой также без уважительной причины пропускают занятия в школе, нарушают дисциплину. Члены комиссии отметили, что из-за халатного отношения родителей к воспитанию своих детей происходят нарушения дисциплины, пропуски занятий.

Всего рассмотренных протоколов, поступивших из ПДН ОМВД России по Грозненскому району – 21.

На основании п.2  ч.1 ст.22.1 ст.29.9 и в соответствии со ст.23.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, комиссия постановила назначить всем родителям административное наказание в виде предупреждения.

Фото Л.Арсамирзаевой

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка