В ч.Чечен-аул Грозненского района состоялось открытие мемориальной доски воину-интернационалисту Руслану Денильханову

13.01.39Вам, ветераны яростных сражений,

Чья молодость закалена в бою,

Приносим мы любовь и уважение,

И светлую признательность свою.

Одна из трагических страниц нашей истории стала война в Афганистане. Афганская война оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная. 15 февраля 1989 года стал днем, когда кончился счет потерям наших солдат и офицеров, закончилась одна из самых затяжных и трагических войн второй половины двадцатого века.

31 октября 2018 года в МБОУ «СОШ № 1 с.Чечен-аул» Грозненского муниципального района прошло открытие мемориальной доски выпускнику школы, воину-афганцу Руслану Денильханову.

Торжественная часть церемонии прошла во дворе школы и в ней приняли участие депутаты Парламента ЧР, члены Общественной палаты ЧР, администрации Грозненского муниципального района и органов местного самоуправления, представители министерств, Союза ветеранов Афганистана, воины-афганцы, педагогический и ученический коллектив, родственники воина-афганца.

Глава администрации Грозненского района Бекхан Хасиев отметил, что открытие мемориальной доски в родной школе воина-интернационалиста для общеобразовательного учреждения является большой честью. Наша обязанность – не забывать о мужестве советских воинов, чтить память погибших и благодарить живых за проявленное мужество и подвиг.

Затем состоялось открытие мемориальной доски, на которой изображен Руслан Денильханов. Таким он навсегда остался в памяти своих родных и близких.

Далее мероприятие продолжилось в актовом зале школы. Много теплых слов выразили выступающие, вспоминая тех, кто верой и правдой служил своему Отечеству за пределами Родины, проливал свою кровь и по сей день является примером для подрастающего поколения. Светлая им память!

Завершилась встреча дружеским обедом и чаепитием, организованным принимающей стороной.

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка