• Невозможно загрузить ленту новостей

В Доме культуры с.Толстой-Юрт Грозненского района прошло праздничное мероприятие ко Дню народного единства

IMG 9856Сегодня в Доме культуры с.Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошло торжественное мероприятие ко Дню народного единства, организованное администрацией района совместно с отделом культуры.

IMG 9777В торжестве приняли участие глава администрации Грозненского района Б.Хасиев, заместители главы, главы администраций сельских поселений, работники учреждений и школьники.

В своей поздравительной речи гости отметили важность и символичность этого праздника.

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был убежден, что только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу Родину сильной и процветающей. Мудрую и дальновидную политику Ахмата-Хаджи поддержали все народы, проживающие в Чеченской Республике. Именно единство и сплоченность привели к процветанию региона, развитию экономики и социальной сферы. Очень важно сохранить традиции межнациональной дружбы и братства для последующих поколений».

Также были отмечены заслуги Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в деле развития межнациональных и межконфессиональных братских уз между народами Чеченской Республики.

IMG 9903После торжественной части состоялся концерт с участием артистов народной самодеятельности Грозненского района.

Надо отметить, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством русского Кузьмы Минина, татарина Дмитрия Пожарского и чеченца князя Дмитрия Черкасского освободило Москву от польских интервентов.

Фото Л.Арсамирзаевой

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка