В Доме культуры с.Толстой-Юрт Грозненского района прошло праздничное мероприятие ко Дню народного единства

IMG 9856Сегодня в Доме культуры с.Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошло торжественное мероприятие ко Дню народного единства, организованное администрацией района совместно с отделом культуры.

IMG 9777В торжестве приняли участие глава администрации Грозненского района Б.Хасиев, заместители главы, главы администраций сельских поселений, работники учреждений и школьники.

В своей поздравительной речи гости отметили важность и символичность этого праздника.

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был убежден, что только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу Родину сильной и процветающей. Мудрую и дальновидную политику Ахмата-Хаджи поддержали все народы, проживающие в Чеченской Республике. Именно единство и сплоченность привели к процветанию региона, развитию экономики и социальной сферы. Очень важно сохранить традиции межнациональной дружбы и братства для последующих поколений».

Также были отмечены заслуги Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в деле развития межнациональных и межконфессиональных братских уз между народами Чеченской Республики.

IMG 9903После торжественной части состоялся концерт с участием артистов народной самодеятельности Грозненского района.

Надо отметить, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством русского Кузьмы Минина, татарина Дмитрия Пожарского и чеченца князя Дмитрия Черкасского освободило Москву от польских интервентов.

Фото Л.Арсамирзаевой

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка