Представители Минприроды Чеченской Республики провели семинар в администрации Грозненского муниципального района

IMG 9991Во исполнение распоряжения Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики от 14.02.2018 № 11-ра «Об утверждении плана-графика проведения семинаров, тренингов органами исполнительной власти Чеченской Республики, Советом муниципальных образований Чеченской Республики с органами местного самоуправления,

муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями» сегодня представители Минприроды ЧР провели семинар в администрации Грозненского муниципального района по вопросам:

1. Нормирование в области охраны окружающей среды.

2. Плата за негативное воздействие на окружающую среду.

3. Право собственности на водные объекты и порядок приобретения права пользования поверхностными водными объектами.

4. Порядок заготовки сбора не древесных лесных ресурсов гражданами, для собственных нужд.

По вопросам семинара выступили заместитель директора департамента государственного экологического надзора Шамхан Исмаилов, главный специалист-эксперт отдела управления и использования особо охраняемых природных территорий и государственной экологической экспертизы Магомедмацар Юсупов, главный специалист отдела лесного планирования, организации ведения лесного реестра, использования и воспроизводства лесов Амади Тушаев.

Также была проведена информационно-разъяснительная работа в соответствии с п. 1 протокола поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова (совещание от 08.07.2013 № 01-95) о соблюдении жителями санитарно-гигиенических норм и требований в местах проживания, а также о необходимости благоустройства прилегающих к жилым домам территорий, недопустимости сброса твердых коммунальных отходов в местах, не отведенных под санкционированные свалки.

Фото Л.Арсамирзаевой

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка