В администрации Грозненского района прошло совещание по вопросам исполнения доходной части бюджета

IMG 0587Сегодня в администрации Грозненского муниципального района прошло совещание под председательством и.о.главы администрации Грозненского муниципального района Заурбека Баудинова. На совещании присутствовали заместитель начальника ОМВД России по Грозненскому району А.Дулаев, начальник Межрайонной инспекции ФНС России №4 А.Усманов, начальник отдела УФССП России по Грозненскому району М.Магомадов, главы администраций сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

IMG 0514IMG-20181127-WA0020В ходе совещания обсуждались вопросы исполнения доходной части бюджета Грозненского муниципального района за 10 месяцев 2018 года, исполнение п.2 перечня поручений Главы ЧР Р.А.Кадырова от 19.11.2018г. № 01-28, а также отчет о проделанной работе ГБУ «Центр занятости населения Грозненского района» за текущий год.

По вопросам повестки дня выступили руководители профильных ведомств А.Усманов, М.Магомадов и Т.Шахгириев.

В рамках рассмотренных вопросов ответственным лицам были даны поручения относительно проведения совместных мероприятий по мобилизации имущественных налогов, с учетом представленной информации.

Также необходимо обеспечить проведение сверок на предмет наличия в информационной базе данных Управления ФССП России по ЧР сведений о неисполненных добровольно в установленные сроки исполнительных документах о взыскании налоговых платежей, сумм административных штрафов в соответствующих органах и организациях, а также их сотрудниках, организовать мероприятия по мобилизации этих задолженностей.

Кроме того, З.Баудинов призвал присутствующих максимально улучшить показатели работы по курирующим направлениям, поддерживать санитарные нормы на своих подведомственных территориях и активизировать мероприятия по сбору коммунальных платежей.

В завершении мероприятия состоялась награждение отличившихся работников налоговой службы Почетными грамотами, в рамках профессионального праздника «Дня работника налоговой службы».

Фото Л.Арсамирзаевой

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка