В администрации Грозненского района прошла встреча представителей Фонда имени Шейха Зайеда с представителями бизнес сообщества Грозненского района

IMG 0748Сегодня в администрации Грозненского муниципального района прошла встреча представителей Фонда имени Шейха Зайеда с индивидуальными предпринимателями и лицами, планирующими реализовать свой бизнес-проект. На встрече присутствовали представитель фонда «Zayed fund» Джабраил Дасаев, глава администрации Грозненского района Бекхан Хасиев, заместители главы, главы администраций сельских поселений.

IMG 0713Открывая встречу, глава администрации района Б.Хасиев рассказал о социально-экономическом развитии муниципалитета, реализованных и планируемых инвестиционных проектах и выразил уверенность, что партнерское финансирование Фонда имени Зайеда, являющее важным инструментом поддержки развития малого и среднего предпринимательства, позволит реализовать новые идеи предпринимателей.

В своем выступлении Д.Дасаев рассказал о деятельности фонда, предоставляемой финансовой и консультативной помощи, выдачи займов. Также было отмечено, что приоритет отдается проектам, направленным на развитие транспорта, растениеводство, оптовые продажи, туризм и ряд других направлений. В данное время Фондом одобрено 87 проектов.

В ходе мероприятия представители бизнес сообщества смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили обстоятельные ответы.

В завершении глава администрации Грозненского района поручил усилить работу по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и в ближайшее время представить в администрацию района информацию по наиболее перспективным инвестиционным проектам.

Надо отметить, что Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым достигнута предварительная договоренность с партнерами из ОАЭ о повышении лимита финансирования до миллиона долларов.

Фото Л.Арсамирзаевой

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка