АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ: ИТОГИ III КВАРТАЛА 2018 ГОДА

REESTRВ III квартале 2018 года государственные инспектора по использованию и охране земель отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Чеченской Республике провели 5 административных обследования земельных участков. В ходе обследований специалистами были изучены состояние и способы использования земельных участков на основании общедоступной информации в целях выявления возможных признаков нарушений земельного законодательства.

На основании результатов административных обследований, содержащих признаки самовольного занятия земельных участков, отделом госземнадзора Управления проведены 3 внеплановые проверки соблюдения земельного законодательства гражданами при использовании земельных участков, расположенных по улице Шоссейная села Алхан-Юрт Урус-Мартановского муниципального района. В ходе контрольных мероприятий подтверждены факты самовольного занятия земельных участков, прилегающих к домовладениям.

Указанные действие послужили основанием для возбуждения дел об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ и привлечения нарушителей к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. Кроме того, госземинспекторами отдела выданы 3 предписания об устранении нарушения земельного законодательства.

Процедура административного обследования земельных участков введена Правительством РФ в 2015 году. Административное обследование проводится должностными лицами органов, уполномоченных осуществлять государственный земельный надзор, без участия собственников и правообладателей земельных участков дистанционными способами. Для административного обследования могут быть использованы данные, полученные с космических спутников, летательных аппаратов, в результате проведения исследований почвы, а также путем непосредственного осмотра земельных участков. Если в результате административного обследования выявляются признаки нарушения земельного законодательства, это является основанием для проведения проверки в соответствии с требованиями действующего законодательства, а в случае выявления при проведении административного обследования объектов земельных отношений достаточных данных для возбуждения дела об административном правонарушении принимается решение о возбуждении такого дела в соответствии со ст. 28.1 КоАП РФ.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка