В администрации Грозненского муниципального района прошло семинар-совещание на тему: «Создание и развитие сельскохозяйственных кооперативов и МСП и меры государственной поддержки»

IMG 07785 сентября в администрации Грозненского муниципального района прошел семинар-совещание на тему: «Создание и развитие сельскохозяйственных кооперативов и МСП и меры государственной поддержки». Инициатором семинара выступил Центр компетенции сельскохозяйственной кооперации и МСП при АО «Корпорация развития Чеченской Республики», совместно с администрацией Грозненского муниципального района.

IMG 0812В работе совещания участвовали представители Минсельхоза ЧР, МИЗО ЧР, Россреестра по ЧР, Филиала ФГБУ «Россельхознадзора» по ЧР, АО «Россельхозбанка», ТО ФС Госстатистики по ЧР, предприниматели, главы КФХ, руководители и специалисты органов управления АПК района, главы администраций сельских поселений.

В рамках семинара была проведена презентация и обсуждены механизмы поддержки субъектов бизнеса институтами развития в сфере малого и среднего предпринимательства.

В своем выступлении руководитель Центра компетенции корпорации развития ЧР Ильяс Агаев отметил, что «на сегодняшний день в республике много производителей сельхозпродукции, в том числе подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства. Их необходимо поддерживать, оказывать помощь в продвижении продукции. Согласно Положению о Центре компетенции сельскохозяйственной кооперации и МСП мы принимаем на себя обязательства по оказанию консультативной, юридической, методической помощи».

Представителями субъектов в сфере АПК Грозненского муниципального района были высказаны ряд предложений по улучшению экономики АПК ЧР.

Присутствующие имели возможность задать гостям интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Фото Л.Арсамирзаевой

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка