Итоговое заседание антинаркотической комиссии Грозненского муниципального района

IMG 2280В администрации Грозненского муниципального района прошло итоговое заседание антинаркотической комиссии Грозненского муниципального района, под председательством главы администрации Бекхана Хасиева.

На повестке дня стояли вопросы об итогах деятельности по ликвидации очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и незаконных посевов растений, содержащих наркотические вещества и утверждение плана работы АНК Грозненского муниципального района на 2019 год.

С докладами по данным вопросам выступили заместитель начальника  ОМВД России по Грозненскому району Алибек Дулаев и секретарь комиссии Руслан Мадагов.

По информации А.Дулаева, за 12 месяцев 2018 года по КУСП зарегистрировано 92 факта (всего изъято по уголовным делам, возбужденным в 2018 году – 6682, 135 гр), задержано - 91 человек.

В сфере незаконного оборота наркотиков возбуждено 83 уголовных дела (АППГ 136), раскрыто 86 преступлений (АППГ 117), раскрываемость преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков составила – 96,6% (АППГ 98,3%). Три уголовных дела приостановлены за розыском обвиняемых.

В настоящее время в производстве остается 16 уголовных дел с перспективой направления в суд, а также зарегистрировано в КУСП 5 фактов изъятия из незаконного оборота наркотических веществ.

В рамках реализации поручений Главы ЧР Р.А.Кадырова, данных на совещании 11 августа 2017 года, с начала 2018 года по сегодняшний день задержано – 80 человек, по признакам преступлений 43 по ч.1 ст.228 УК РФ и 20 по ч.2 ст.228 УК РФ.

За употребление наркотических средств и одурманивающих лекарственных препаратов задержано 13 человек, за сбыт наркотических средств задержано 2 человека, изъято из незаконного оборота наркотических средств: 4325,5 гр. марихуаны и 0,4 гр. дезомарфина.

По административной практике выявлено 17 правонарушений. Уничтожено дикорастущей конопли – 9 фактов.

Далее членами комиссии был рассмотрен проект плана работы антинаркотической комиссии Грозненского муниципального района на 2019 год. После его дополнения и корректировки план был утвержден.

В дальнейшем перед структурными подразделениями администрации Грозненского муниципального района и всеми субъектами профилактики наркомании ставится задача по продолжению совместной работы по организации и координации взаимодействия всех структур по вопросам проведения профилактических мероприятий антинаркотической направленности, мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

Фото Л.Арсамирзаевой

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка