На встрече с жителями Грозненского района в с.Чечен-Аул обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму

IMG-20190301-WA0026Вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, принятие дополнительных мер по выявлению и предотвращению действий экстремистского характера в молодежной среде, усиление профилактической и духовно-нравственной работы среди подрастающего поколения стали главной темой обсуждения в рамках встречи с жителями Грозненского муниципального района, которая прошла сегодня в с.Чечен-Аул. В мероприятии приняли участие руководители района во главе с Бекханом Хасиевым, представители правоохранительных органов, духовенства, органов местного самоуправления, Совета старейшин, молодежь.

IMG-20190301-WA0027Как отметили выступающие, одним из ключевых направлений с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение, в силу целого ряда различных факторов, является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди нашей молодежи.

Также гости отметили о необходимости проведения разъяснительной работы с родителями молодых людей, чтобы они уделяли больше внимания своим детям, вели за ними должный контроль, интересовались, какие сайты посещают в Интернете.

В завершении встречи собравшиеся пришли к выводу, что все ветви власти должны приложить усилия для реализации разработанной по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в части, касающейся профилактики экстремизма и терроризма.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка