УСТАНОВЛЕНЫ ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ ИМЕН ВЫДАЮЩИХСЯ ДЕЯТЕЛЕЙ

REESTRУправление Росреестра по Чеченской Республике сообщает, что согласно постановлению Правительства РФ от 07.03.2019 N 245 "Об утверждении Правил рассмотрения предложений о присвоении отдельным географическим объектам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством, и использования указанных имен" присвоение географическим объектам имен выдающихся деятелей будет осуществляться по предложению Общественной палаты Российской Федерации.

Перед принятием решения о присвоении географическому объекту имени выдающегося деятеля, Правительство Российской Федерации направляет поступившее из Общественной палаты Российской Федерации соответствующее предложение на согласование в федеральные органы исполнительной власти, госкорпорации и иные организации, к сферам ведения которых относится деятельность выдающихся деятелей, имена которых предлагается присвоить географическим объектам.

Согласующие органы в течение 20 рабочих дней подготавливают и направляют в Правительство Российской Федерации заключение по результатам согласования.

В случае согласования предложения или отсутствия заключений по результатам согласования, Правительство Российской Федерации организует подготовку проекта Указа Президента Российской Федерации о присвоении географическому объекту имени выдающегося деятеля.

При наличии хотя бы одного заключения об отказе в согласовании, предложение о присвоении географическим объектам имен выдающихся деятелей вместе со всеми заключениями направляется в Администрацию Президента Российской Федерации для принятия решения о подготовке проекта указа Президента Российской Федерации о присвоении географическим объектам имен выдающихся деятелей.

Использование имен выдающихся деятелей, присвоенных географическим объектам, осуществляется в просветительских, информационных, туристических и иных целях, а также в целях обеспечения транспортного сообщения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Использование имен выдающихся деятелей, присвоенных географическим объектам, допускается без дополнительных соглашений, согласований и разрешений, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

Затраты, связанные с использованием имен выдающихся деятелей, присвоенных географическим объектам, вправе финансировать физические и юридические лица, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка