В Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

IMG-20190515-WA0009Сегодня в зале заседаний Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошло заседание по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», цель которого обобщать и распространять наиболее успешный опыт муниципального управления.

IMG-20190515-WA0020Хочется отметить, что в номинациях «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», а также «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечения граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» по категории «сельские поселения» I место присвоено Октябрьскому сельскому поселению Грозненского района Чеченской Республики.

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» по категории «сельские поселения» II место присвоено Виноградненскому сельскому поселению Грозненского района ЧР.

Главам администраций сельских поселений были вручены Дипломы, заверенные Председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым.

Хочется выразить благодарность членам комиссии за столь высокую оценку труда сельских поселений, и заверить, что и в дальнейшем органами местного самоуправления будут приложены все усилия для достижения дальнейших высоких результатов в работе.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка