В администрации Грозненского муниципального района прошел семинар на тему: «Повышение доступности финансовых ресурсов в кредитных организациях для субъектов малого и среднего бизнеса»

IMG 8580 20 марта 2013 года в администрации Грозненского муниципального района прошел семинар с участием И.Шуаипова - заместителя главы администрации Грозненского муниципального района, И.Альбукаева – начальника отдела камеральных проверок №2 МРИ ФНС России №4, С.Амхадова – заместителя директора ОАО «Россельхозбанк», Р.Зелемханова – управляющего дополнительного офиса ОАО «Россельхозбанк»,

А.Бисултанова – кредитного инспектора группы специалистов продажи малого бизнеса «Сбербанк». Также на мероприятии присутствовали руководители и члены районных подразделений ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, главы администраций сельских поселений и т.д.
На повестке дня стоял вопрос: «Оказание помощи СМСП в повышении эффективности финансово - хозяйственной деятельности и финансовой устойчивости СМСП, а также в повышении эффективности использования и возвратности ресурсов, выделяемых по федеральным целевым и республиканским программам».
Выступая перед собравшимися, заместитель главы администрации Грозненского муниципального района И.Шуаипов отметил, что семинар проводится в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики «О повышении инвестиционной привлекательности субъектов Федерации и создании благоприятных условий для развития бизнеса».
Основной причиной отказа в предоставлении кредитных ресурсов является несоответствие финансово-хозяйственной деятельности СМСП требованиям Банка, в частности наличие просроченной кредиторской задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами, отсутствие ведения учета и отчетности, ликвидного имущества.
Начальник отдела камеральных проверок №2 МРИ ФНС России №4 И.Альбукаев рассказал о мерах по повышению уровня ведения финансово-хозяйственной деятельности СМСП и необходимости отражения реальных показателей деятельности предприятия в финансовых документах и в налоговых декларациях, приведения бухгалтерского учета на предприятиях в соответствие с требованиями Российского законодательства
Затем было сказано об особенностях кредитования СМСП по основным банковским продуктам, в том числе в рамках реализации государственных программ.
А.Бисултанов - кредитный инспектор группы специалистов продажи малого бизнеса «Сбербанк» рассказал об условиях предоставления кредитов в рамках республиканских целевых программ: «Поддержка начинающих фермеров в Чеченской Республике на период 2012-2014 годы», Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Чеченской Республике на 2012-2014 годы» и по информационно-просветительской программе Банка « Стань фермером».
В завершении встречи собравшиеся отметили, что такая информационно-разъяснительная работа позволит поднять уровень финансово-хозяйственной деятельности СМСП и увеличить привлечение кредитных средств Банка и доходы в местные бюджеты.

Фото Л.Арсамирзаевой

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка