• Невозможно загрузить ленту новостей

В Грозненском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России

IMG 3459Сегодня в районном Доме культуры с.Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошло мероприятие, посвященное Дню России. На мероприятие были приглашены глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев, председатель Совета депутатов Грозненского муниципального района Муса Магомедмерзоев, представители прокуратуры Грозненского района, Миграционной службы, работники учреждений и организаций района.

IMG 3416Открылось мероприятие показом видеоролика, рассказывающего об истории одного из главных государственных праздников.

Перед собравшимися выступил глава администрации Грозненского района Бекхан Хасиев. Он поздравил всех сограждан с праздником и отметил, что «сегодня Российская Федерация – это суверенное, демократическое государство, суверенитет в котором провозглашен во имя обеспечения народам и каждому человеку неотъемлемого права на жизнь, свою культуру, религию, свой язык. Тысячи славных сынов, Героев России отдали свои жизни, отстаивая интересы своего народа, своей страны. Одним из них является первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который в самый тяжелый период для нашего народа взял на себя ответственность и способствовал становлению законности, порядка и мира на чеченской земле».

Председатель Совета депутатов Грозненского муниципального района Муса Магомедмерзоев подчеркнул, что День России – это праздник всех граждан большой, суверенной страны, праздник каждого, кто ценит свободу, понимает ответственность за нее и является патриотом своей Родины в самом полном понимании этого слова.

В ходе торжества были вручены паспорта гражданам, достигшим 14-летия.

«Сегодня вы вступаете в новую фазу жизни – получая документ гражданина РФ, вы становитесь самостоятельными членами нашего общества, которые не только официально перестают быть детьми, но и отвечают за свои поступки. Поздравляю вас с этим важным событием и желаю успехов во всех начинаниях», - сказал Б.Хасиев.

В завершении торжества состоялся праздничный концерт, подготовленный отделом культуры Грозненского района.

Фото Л.Арсамирзаевой

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информационное сообщение

о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка