В администрации Грозненского муниципального района прошло совещание по разъяснению вопросов совершения нотариальных действий

IMG-20190703-WA0003

Сегодня в администрации Грозненского муниципального района прошло совещание по разъяснению вопросов совершения нотариальных действий, под председательством первого заместителя главы администрации Заурбека Баудинова, при участии заместителя главы – управделами администрации Кулсум Дабиевой и глав администраций сельских поселений.

Выступающие отметили, что предоставленное органам местного самоуправления право совершения ряда нотариальных действий, предусмотренных ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, необходимо и важно для жителей поселений.

Также  были обозначены основные проблемы, возникающие при совершении нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления, отметив, что главной целью совместной работы является минимизация нарушений законодательства, возникающих при совершении нотариальных действий в поселениях Грозненского муниципального района, во избежание нарушений прав и законных интересов граждан, говорили о необходимом перечне документов, порядке их подачи, ответили на вопросы присутствующих.

В итоге совещания был принят ряд решений, направленных на совершенствование практической реализации действующего законодательства и нивелирование имеющихся проблем в обсуждаемой тематике.

Фото Л.Арсамирзаевой

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка