Жители Чеченской Республики оценили уровень финансовой доступности в регионе

банк россииБольше половины жителей Чеченской Республики положительно оценили уровень доступности финансовых услуг в регионе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Южным главным управлением Банка России. Так, 55% участников анкетирования отметили, что не испытывают трудностей при получении финансовых услуг.

В числе основных проблем респонденты отметили отсутствие или неисправность банкоматов, невозможность рассчитаться платежной картой в торгово-сервисных предприятиях. Также опрос показал, что жители региона испытывают дефицит подразделений банков.

Подавляющее большинство опрошенных (79%) не слышали о сервисе CashOut, возможности получить наличные денежные средства с платежных карт в отделениях Почты России. При этом 27% респондентов отметили, что испытывают потребность в повышении уровня финансовой грамотности в вопросах, связанных с кредитными продуктами, дистанционным банковским обслуживанием, вкладами.

«Опрос показал, что охват населения финансовыми продуктами и услугами, степень информированности жителей региона в вопросах сохранения и приумножения сбережений неравномерны. Наша задача – сделать так, чтобы финансовые услуги стали доступны каждому жителю региона, в том числе и за счет широкого развития дистанционных способов получения финансовых услуг и безналичных расчетов», – прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением-Национальным банком по Чеченской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Чтобы использовать финансовые услуги удаленно, требуется интернет, поэтому участникам анкетирования предлагали оценить в том числе и качество покрытия сети в своем населенном пункте. В результате порядка 86% опрошенных дали ему положительную оценку.

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка