Бекхан Хасиев провел совещание по вопросам исполнения поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова

IMG 4686В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова сегодня в администрации Грозненского района прошло расширенное совещание главы администрации Грозненского района Бекхана Хасиева с руководителями всех подведомственных учреждений и организаций района, глав администраций сельских поселений, имамами мечетей, представителями правоохранительных органов.

На совещании присутствовали председатель Совета депутатов Грозненского муниципального района М.Магомедмерзоев, прокурор Грозненского района А.Тагаев, кадий Грозненского района А.Гадаев, заместители главы и начальники отделов.

IMG 4697В ходе совещания был охвачен широкий спектр вопросов, а также даны соответствующие поручения и назначены сроки их исполнения.

В первую очередь, был затронут вопрос прививания детей в районе. Главной проблемой в данном вопросе признали массовый отказ от вакцинации, в связи  с чем, ответственным лицам поручено активизировать агитационную работу среди населения.

Б.Хасиев отметил, что люди доверяют лжеинформации, распространяемой в соцсетях, а некоторые ссылаются на религию, якобы Ислам запрещает использовать вакцину. На данный вопрос кадий района А.Гадаев пояснил, что только медработники могут знать целесообразность проведения вакцинации.

Особое внимание глава администрации обратил на санитарное состояние территории района и поручил в срок до 1 августа провести соответствующие работы по очистке и благоустройству зданий и прилегающих территорий всех учреждений.

Вопрос оплаты коммунальных услуг остается в числе приоритетных. Всем руководителям поручено представить в администрацию справки об отсутствии задолженности работников до конца текущего месяца.

Вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения также уделяется большое внимание в проводимой работе. Б.Хасиев призвал имамов мечетей усилить профилактические беседы с молодежью, проводить пятничные проповеди, пропагандируя ценности религии Ислам, наставляя молодых людей на правильный путь и предостерегая от запретного.

Участники совещания обсудили вопросы пресечения попрошайничества среди населения, отметили «недопустимость заключения брака, в случае подозрения на умыкание невесты» и другие вопросы.

Фото Л.Арсамирзаевой

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка