Комиссия начала проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году

IMG-20190725-WA0041 25 июля в Грозненском муниципальном районе началась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия, под председательством первого заместителя главы администрации Грозненского района Заурбека Баудинова, побывала в населенных пунктах Гикало и Чечен-аул, где было проверено 6 школ и 6 детских садов. В состав комиссии вошли представители администрации Грозненского района, Управления образования, отдела дошкольных учреждений, Ростехнадзора, МЧС, ОМВД России по Грозненскому району.

Проверка образовательных учреждений к новому учебному году – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса.

В ходе проверки члены комиссии проверяют внутренние помещения учреждений и прилегающие территории. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность, соответственно, проверяется наличие внешнего освещения, тревожной кнопки, целостность ограждений, режимные моменты работы образовательных организаций.

Особое внимание в ходе приемки уделяется наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, исправности автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре, а также соответствующей документации.

Как отмечают проверяющие, «совместные усилия всегда во благо, они рождают взаимопонимание и хорошие отношения. Еще более приятно, что общие усилия направлены на наше будущее – наших детей».

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

Информация для предпринимателей района!

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики

48-рз типовая форма контракта  Распоряжение №01 от 19.08.2019г. о возложении полномочий главы администрации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций.
минюст

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка