ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС! ГРАНТЫ НАЧИНАЮЩИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ!

В рамках реализации Муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2018-2019 годы Администрация Грозненского муниципального района объявляет конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства для предоставления грантов на создание собственного бизнеса.

В соответствии с Порядком предоставления грантов, утвержденным распоряжением Администрации Грозненского муниципального района от 04.10.2018 г. за № 722, гранты предоставляются на конкурсной основе начинающим предпринимателям, срок деятельности которых не превышает 12 месяцев, в размере не более 300 тысяч рублей на возмещение части затрат, указанных в бизнес-плане.

Для рассмотрения вопроса о получении гранта начинающий предприниматель представляет в Администрацию Грозненского муниципального района заявку, включающую следующие документы:

а) заявление на получение гранта;

б) копии учредительных документов и документа о государственной регистрации в качестве юридического лица (для юридических лиц);

в) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

г) бизнес-план   по установленной форме;

д) справку налогового органа по месту регистрации начинающего предпринимателя об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам по состоянию не ранее 30 дней до даты подачи заявки (если срок деятельности превышает 3 месяца);

е) справку о величине средней заработной платы работников и об отсутствии просроченной задолженности по ней (в случае наличия работников);

ж) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);

з) реквизиты банковского счета юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Вышеуказанные документы заверяются подписью и печатью (при наличии) начинающего предпринимателя.

Заявка представляется претендентом лично в отдел экономической, инвестиционной политики, промышленности и предпринимательства администрации Грозненского муниципального района на конкурс по отбору субъектов малого предпринимательства для предоставления грантов на развитие  собственного бизнеса.

Прием заявок осуществляется с 12 октября по 12 ноября  2018 года по адресу: ЧР, с.Толстой-Юрт, ул. А.Кадырова, 10, администрация Грозненского муниципального района, отдел экономической, инвестиционной политики, промышленности и предпринимательства.

Контактный телефон администрации 8(8712)-29-53-18.

Адрес электронной почты администрации adm@grozraion.ru

Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики Скачать

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КРУПНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!!!

Информационное письмо-напоминание о представлении муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018

Фонд социального страхования с 1 января 2019 г. реализует в Чеченской Республике проект «Прямые выплаты».

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка