И Н Ф О Р М А Ц И Я

«О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2012г. на территории Грозненского района ЧР, мерах по улучшению работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних в 2013г.»

За период 2012г. на территории Грозненского района ЧР, преступлений совершенных несовершеннолетними, проживающими в данном районе и при их участии зарегистрировано не было, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, правонарушений и иных антиобщественных действий не выявлено, однако, на территории района зарегистрировано 2 преступления, совершенных несовершеннолетними, проживающими на территории Сунженского района и  20-го участка г.Грозный, на момент совершения преступлений подростки на профилактическом учете в ГПДН ОМВД РФ по Грозненскому району ЧР не состояли.

По итогам 12 месяцев 2012г. на профилактическом учете в ГПДН ОМВД РФ по Грозненскому району ЧР состояло 13 несовершеннолетних, 13 неблагополучных семей.

По категориям учета:

-       судимых — 1

-       по факту совершения административных правонарушений — 0

-       по факту совершения общественно-опасных деяний - 11

-       по факту совершения антиобщественных действий (бродяжничество) - 0

-       освобожденных от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного характера - 1

За период 2012г. административных правонарушений несовершеннолетними совершено не было, фактов употребления спиртных напитков, токсических психотропных, наркотических и одурманивающих веществ не зафиксировано.

Составлено 258 административных протоколов по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ в отношении  258  лиц.

В целях профилактики безнадзорности, беспризорности, совершения правонарушений несовершеннолетними со стороны сотрудников ОПДН проводится систематическая работа в соответствии с требованиями приказа № 569 — 2000, ФЗ № 120. Несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ГПДН не реже 1 раза в месяц проверяются по месту жительства, месту обучения, собирается характеризующий материал; в образовательных учреждениях Грозненского района проводятся как коллективные, так и индивидуальные беседы, в том числе с несовершеннолетними состоящими на внутри школьном контроле, проведено бесед всего – 634. Инспектора ПДН принимают участие в проведении Советов профилактики.

Во взаимодействии с субъектами профилактики в 2012г. проведено  14   рейдовых мероприятий по проверке семей, находящихся в социально — опасном положении, при выявлении фактов уклонения от исполнения родительских обязанностей в отношении родителей принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того,  совместно со службами и подразделениями ОМВД РФ Грозненскому району (ППСП, УУП, ОУР) систематически проводятся рейдовые мероприятия, в том числе, в вечернее и ночное   время, по местам концентрации несовершеннолетних, в целях выявления безнадзорных и беспризорных подростков, проведено рейдов всего – 306.

По состоянию на 01.03.2013г. на профилактическом учете в ОПДН состоит 3 несовершеннолетних, 10 неблагополучных семей.

В целом, полагаем, что на территории Грозненского района состояние безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних удовлетворительное, ситуация поддается контролю со стороны правоохранительных органов.

Однако, вызывает беспокойство, количество несовершеннолетних, систематически пропускающих учебные занятия в общеобразовательных учреждениях, а зачастую и вовсе не посещающих школу, т.к. подобное поведение подростков, отсутствие контроля за поведением детей со стороны родителей прогнозирует совершение правонарушений и преступлений в будущем.

Старший инспектор ГПДН ОМВД РФ

по Грозненскому району ЧР

майор полиции                                                                                          У.З. Бузуркаев

Руководители отдела МВД Россиипо Грозненскому району ЧР

телефоны доверия

ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА осуществляющие контроль за соблюдением законности, которым могут быть обжалованы действия сотрудников полиции, связанные с приемом или отказом в приеме сообщений о происшествиях

СЕТЬ ИНТЕРНЕТ

Приказ для РОВД

Преступления совершаемые на территории ОМВД

Права задержаных

ВЫПИСКИ УПК 144-145

Администрация Грозненского муниципального района проводит работу по реализации Программы по  поддержке малого и среднего предпринимательства Грозненского муниципального района  в 2018 году, утвержденную  Постановлением главы администрации Грозненского муниципального района  от 03.10.2018 г. № 134

Приглашаем Вас  принять участие в общественном обсуждении  Стратегии пространственного развития России до 2025 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Грозненского муниципального района Чеченской Республики

a3d96e7cab17137a981b5c2eb4c9814c

428878b920d1c8cc6db75e3300a03207

Информационное сообщение

о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательныкомиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий)

Разъяснение населению последствия (меры ответственности ) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду) и бесконтрольные пребывание в них посторонних лиц.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Перечень уполномоченных банков(скачать)

Лизинговая поддержка