42-летний житель республики приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Заместителем прокурора Грозненского района Чеченской Республики  Антоном Бутенко  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Саламбека Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что Саламбек Г.  незаконно приобрел и хранил наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой свыше 190 граммов, которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и у него изъято.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Саламбека Г. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.