Бывший врач предстанет перед судом

Прокуратурой Грозненского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению Адам Б. по
ч. 1 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый из иной личной заинтересованности внес в официальные документы — карты учета диспансеризации, утверждённых приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.03.2015 № 87н, заведомо ложные сведения о прохождении в 2021 и 2022 годах жителями Грозненского района медицинских осмотров во врачебной амбулатории.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

М.М. Сугаипов____________                                                                  25.05.2023