До пяти лет грозит мошеннику за хищение

Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину) принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Магомед-Али С., не имея возможности и намерения исполнить взятые на себя обязательства, путем обмана завладел денежными средствами своего знакомого в сумме 14 тыс. руб., переданными ему с целью приобретения мобильного телефона. Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в мошенничестве, что послужило основанием для направления данных уголовного дела в суд.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком/щ 5 лет.