На сайт Генеральной прокуратуры Выявлены факты использования муниципального имущества в личных целях

Проведенной прокуратурой Грозненского района проверкой деятельности образовательных организаций установлено, что в рамках национального проекта «Образование» 7 школ района оснащены средствами информатизации и автоматизации образовательных процессов.

Вместе с тем в ходе проверки вскрыто, что полученные по названному нацпроекту ноутбуки, являющиеся муниципальной собственностью, директорами 3 школ использовались в личных целях.

В этой связи прокуратурой района внесены представления. В отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.10.2020, Закриев С.С. __________Тагаев А.У.____________