Направлено уголовное дело в суд за умышленное причинение легкого вреда здоровью

Заместителем прокурора Грозненского района Адамом Аюбовым утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 4 апреля 2021 года в с. Октябрьское Грозненского района между участниками свадебной церемонии Турпал-Али П. и Асламбеком Д. из-за незначительного дорожно-транспортного происшествия возник конфликт, в результате которого 21-летний Турпал-Али нанес своему знакомому 28-летнему Асламбеку ножевое ранение в бедро, чем причинил последнему легкий вред здоровью, вызвавший кратковременное расстройство здоровья.

За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в Грозненский районный суд для рассмотрения по существу.