Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности.

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований законодательства о промышленной безопасности на опасных производственных объектах района.

Установлено, что на авто – газозаправочных станциях обществах с ограниченной ответственностью «Грин Хаус» и «Восток», отнесенных к опасным производственным объектам, игнорируются требования законодательства о промышленной безопасности.

В частности, отсутствуют лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта, регистрация в едином государственном реестре опасных производственных объектов, обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента и не обеспечено прохождение аттестации работников в области промышленной безопасности

Указанное послужило основанием для привлечения прокуратурой района к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) директоров указанных обществ.

Одновременно в их адрес внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Исп. Закриев С.С., 8-963-590-41-05

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

Всем муниципальным служащим администрации и структурных подразделений администрации Грозненского муниципального района напоминаем, что срок представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Управделами администрации района

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Первый прием будет осуществлен в рабочее время 04.04.2017, и в последующем, каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18