Прокурор Грозненского района в защиту прав несовершеннолетних обратился с заявлением в суд

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предоставления дополнительных мер государственной поддержки семьям, имеющим детей.

Установлено, что при подаче заявления о распоряжении средствами материнского капитала своей жены, Асланом Атабаевым взято на себя обязательство об оформлении жилого дома, приобретенного с использованием средств материнского капитала, в общую собственность свою, своей супруги и четверых несовершеннолетних детей с определением размера долей.

Вместе с тем данное обязательство Атабаевым до настоящего времени не выполнено.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 4-х заявительских материалах по выделенным средствам материнского капитала.

Изложенное послужило основанием для обращения прокурора района Адлана Тагаева в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с 5 исками об обязании принявших на себя обязательства лиц, оформить в общую долевую собственность своих супругов и несовершеннолетних лиц построенное жилье.

Исковые заявления прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18