Прокуратура Грозненского района требует заблокировать страницу в сети «Интернет», содержащей сведения о способах незаконной добычи рыбы

Во исполнение поручения прокурора республики обусловленного проводимым в 2017 г. в Российской Федерации Годом экологии обеспечение исполнения законов об охране окружающей среды и природопользовании остается в числе безусловных приоритетов надзорной деятельности прокуратуры района.

Так, в ходе проведенного прокуратурой района мониторинга сети «Интернет» выявлена страница, на которой размещена информация о способах изготовления и последующего использования самодельной электрической удочки.

Обеспечение свободного доступа к такой информации способствует совершению правонарушений и преступлений, связанных с незаконной добычей рыбы.

Изложенное послужило основанием для незамедлительного направления прокуратурой района в суд искового заявления об обязании интернет-провайдеров ограничить доступ к указанному интернет-ресурсу.

Исковое заявление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18