Оставленные без присмотра дети получили химическое отравление

Прокуратурой Грозненского района по поручению прокурора республики организована проверка по сообщению о доставлении в приемное отделение детской клинической больницы 2-х малолетних детей6-и и 3-х летнего возраста с признаками химического отравления.

Как выяснилось, дети, оставшись без присмотра, употребилимоющее средство, перелитое в пластиковую бутылку.

По результатам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в ее деянии состава преступления.

Учитывая, что причиной отравления явилось ненадлежащее исполнение матерью своих родительских обязанностей, прокуратурой Грозненского района инициировано привлечение родителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Материал об административном правонарушении находится в производстве уполномоченного органа.

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18