Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения требований земельного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения государственным унитарным предприятием «госхоз «Советская Россия» (далее – Предприятие) Грозненского муниципального района.

Установлено, что на используемом Предприятием земельном участке сельскохозяйственного назначения 2 га занимает несанкционированная свалка, содержащая бытовые и строительные отходы, что повлекло за собой порчу плодородного слоя почвы.

Аналогичные нарушения допущены еще 4 госхозами района.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района Адланом Тагаевым в отношении ответственных должностных лиц госхозов возбуждено 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения отходами производства и потребления).

Одновременно в адрес директоров госхозов внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

Всем муниципальным служащим администрации и структурных подразделений администрации Грозненского муниципального района напоминаем, что срок представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Управделами администрации района

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Первый прием будет осуществлен в рабочее время 04.04.2017, и в последующем, каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18