Прокуратурой Грозненского района инициировано возбуждение уголовного дела по факту создания фирмы-однодневки

Прокуратура района в апреле текущего года провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Установлено, что межрайонной инспекцией ФНС России № 6 по Чеченской Республике общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙ-ПЛАЗА» зарегистрировано в качестве юридического лица.

Между тем проведенной проверкой вскрыто, что ООО «СТРОЙ-ПЛАЗА» является фирмой-однодневкой.

В частности, Усман Дениев представивший документы удостоверяющие личность для внесения в единый государственный реестр юридических лиц и регистрацию ООО «СТРОЙ-ПЛАЗА» не имел намерение и волеизъявление на учреждение и управление указанной фирмы, а также отношение к его финансово-хозяйственной деятельности.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании Дениева. По результатам их рассмотрения в отношении Дениева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18