Осужден житель республики, не сообщивший о совершении преступлений террористической направленности

Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано  государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мухаммеда К., обвиняемого по ст. 205.6 УК РФ (несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице, которое по достоверно известным сведениям совершило преступления, предусмотренные ст.ст. 205, 208 УК РФ).

В суде установлено, что Мухаммед К., обладая достоверной информацией            о своем  односельчанине, участвующем в незаконном вооруженном формировании на территории Сирийской Арабской Республики, не сообщил об этом в правоохранительные органы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Мухаммеда К.  виновным  в совершении инкриминируемого преступления и назначил  ему наказание в соответствии  с уголовным законом.

Одновременно по ходатайству государственного обвинителя судом в адрес главы администрации сельского поселения вынесено частное постановление.

Приговор в законную силу не вступил

«___»___________2020

Самбиев Б.А. ____________