Осуждено должностное лицо органа местного самоуправления за совершение коррупционного преступления

Грозненский районный суд с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Грозненского района Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении Абдулы Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Судом установлено, что Абдула Т., являясь главой администрации Правобережненского сельского поселения Грозненского муниципального района, с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности совершил хищение вверенных ему денежных средств на сумму свыше 260 тысяч рублей, причинив своими преступными действиями указанной администрации имущественный ущерб в крупном размере.

Причиненный ущерб осужденным полностью возмещен.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Абдулу Т. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 2 года.

Назначенное осужденному наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Байтаева М.С.