По инициативе прокуратуры Грозненского района житель г. Грозного привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Грозненского района по результатам проверка, проведенной совместно с сотрудниками отдела ФСБ России по ЧР в Грозненском районе, в одной из социальных сетей выявлен аудиофайл, признанный судом запрещенным.

Данные материалы на своей странице в социальной сети «Одноклассники» размещены жителем г. Грозного и находились в свободном доступе для прослушивания и скачивания другими лицами.

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение, включенных в федеральный список экстремальных материалов), которое рассмотрено судом и удовлетворено.

Интернет-пользователю назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Т.М. Атабаев ____________                                                                            25.05.2023