По иску прокуратуры взыскана задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в размере 1 миллиона 900 тыс. рублей.

Грозненский районный суд рассмотрел исковые требования прокуратуры района об устранении нарушений законодательства в части уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Как установлено, администрацией Грозненского муниципального района ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме уплачены не в полном объеме, что повлекло образование задолженности перед Фондом капитального ремонта ЧР в размере свыше 1 млн. 900 тыс. рублей.

Изложенное послужило основанием для предъявления прокуратурой в суд административного искового заявления о взыскании образовавшейся задолженности.

Суд согласился с доводами прокуратуры района и обязал ответчика выплатить задолженность по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

В настоящее время задолженность погашена в полном объеме.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.10.2020, Гайрбеков И.З. __________Тагаев А.У.____________