По постановлению прокурора должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Грозненского района, установлено, что на официальном сайте администрации Беркат-Юртовского сельского поселения муниципального района информация для распространения экологических знаний об экологической безопасности, о состоянии окружающей среды, а также об использовании природных ресурсов на территории сельского поселения не размещена.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении главы администрации сельского поселения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления).

Постановлением суда виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.10.2020, Закриев С.С. __________Тагаев А.У.____________