По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности незаконное привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Прокуратурой Грозненского района в январе 2020 г. проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции Федеральным государственным бюджетным учреждением «САС Чеченская».

Установлено, что директором учреждения в нарушение требований антикоррупционного законодательства сообщение о приеме бывшего муниципального служащего по последнему месту его службы не направлено.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.