По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Прокуратурой Грозненского района в адрес директора ООО «Барт» было внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений антикоррупционного законодательства.

Однако, нарушения, указанные в представлении Обществом не устранены, представление не рассмотрено с участием представителя прокуратуры в месячный срок.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении начальника отдела районной администрации дела об административном правонарушении, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.