По заключению прокурора суд признал гражданина недееспособным

Грозненским районным судом с участием помощника прокурора района рассмотрено гражданское дело по заявлению органа опеки и попечительства о признании гражданки недееспособной.

По результатам изучения материалов дела участвующим в судебном заседании прокурором установлено, что гражданка С. страдает психическим расстройством. Это подтверждается судебно-психиатрической экспертизой и другими собранными по делу материалами.

В целях обеспечения защиты социальных прав граждан прокурором дано заключение об удовлетворении заявления о признании гражданки С. недееспособной и нуждающиеся в опеке.

В соответствии с заключением прокурора суд признал гражданку С. недееспособной.

Бекаева Л.М-Т.___________                                                                        29.03.2023